2019年6月2日(日)大会結果

第4回もずふる古墳マラソン


20km(男子の部)

順 位 氏 名 都道府県 タイム
第1位 東田 薫 大阪府 1:11:06
第2位 村上 光一 大阪府 1:18:24
第3位

小川 おんせん

【ゲストランナー(松竹芸能)】

大阪府 1:20:07
第4位 野方 誠 滋賀県 1:21:06
第5位 高島 龍平 京都府 1:23:48
第6位 中馬 逸朗 大阪府 1:24:09
第7位 曽野 政男 滋賀県 1:24:17
第8位 中村 一也 兵庫県 1:30:22
第9位 川畑 祐一 兵庫県 1:34:46
第10位 安井 寿 大阪府 1:35:30

20km(女子の部)

順 位 氏 名 都道府県 タイム
第1位 伊神 佐登美 滋賀県 1:24:11
第2位 土井 綾子 兵庫県 1:39:47
第3位 上田 やよい 大阪府 1:50:02
第4位 芦田 多佳音 大阪府 1:56:47
第5位 西本 里彩 大阪府 1:59:46
第6位 向井 友理 和歌山県 2:01:30
第7位 福羅 直未 大阪府 2:11:25
第8位 緒方 美桜 大阪府 2:16:00
第9位 永井 英美 京都府 2:21:54
第10位 伊藤 弓莉 大阪府 2:23:56

10km(男子の部)

順 位 氏 名 都道府県 タイム
第1位 藤島 直也 大阪府 34:28
第2位 梅本 賢一 大阪府 36:28
第3位 本田 真理 三重県 36:42
第4位 足立 直人 京都府 40:24
第5位 長慶寺 弘 奈良県 44:01
第6位 山崎 隆司 大阪府 44:03
第7位 池永 幸司 兵庫県 44:44
第8位 千原 昇 兵庫県 45:05
第9位 上田 純輝 兵庫県 46:13
第10位 横野 浩一 大阪府 46:37

10km(女子の部)

順 位 氏 名 都道府県 タイム
第1位 武田 美咲 大阪府 46:00
第2位 猪股 亜紀 大阪府 47:04
第3位 青砥 理絵 大阪府 50:27
第4位 坪井 亜起子 大阪府 54:36
第5位 田井 紗也子 大阪府 55:53
第6位 山本 有美 大阪府 57:31
第7位 別所 幸葉 大阪府 57:57
第8位 田尾 奈津子 大阪府 59:52
第9位 宮道 有紀子 大阪府 1:00:04
第10位 澁谷 栄子 大阪府 1:00:04

5km(男子の部)

順 位 氏 名 都道府県 タイム
第1位 国友 祐磨 大阪府 17:49
第2位 小牟田 竜一 大阪府 18:06
第3位 石田 真道 大阪府 20:24
第4位 中村 勇太 大阪府 20:25
第5位 吉原 達樹 大阪府 20:58
第6位 辻野 透 大阪府 21:33
第7位 原田 和貴 兵庫県 24:06
第8位 廣田 賢 大阪府 26:02
第9位 太田 貴仁 大阪府 26:09
第10位 中井 学 大阪府 26:21

5km(女子の部)

順 位 氏 名 都道府県 タイム
第1位 秋山 実優 大阪府 22:49
第2位 玉置 優子 大阪府 28:05
第3位 甫坂 小百合 徳島県 29:22
第4位 歌 紀子 大阪府 29:47
第5位 曽谷 葵 大阪府 30:00
第6位 村田 順子 大阪府 30:01
第7位 西本 亜里砂 大阪府 30:49
第8位 堀内 素子 大阪府 30:59
第9位 清水 ゆたか 大阪府 31:54
第10位 増井 由香利 大阪府 34:03

2019年2月3日(日)大会結果

第3回もずふる古墳マラソン


20kmの部

順 位 氏 名 都道府県 タイム
第1位 木村 明彦 大阪府 1:23:02
第2位 利守 卓 奈良県 1:30:03
第3位 千原 昇 兵庫県 1:32:12
第4位 安井 寿 大阪府 1:32:33
第5位 藤江 剛 奈良県 1:32:53
第6位 竹内 優規 兵庫県 1:42:32
第7位 榎本 修一 大阪府 1:43:03
第8位 嶋田 利信 大阪府 1:44:36
第9位 皿海 みつる 大阪府 1:44:48
第10位 森本 とも子 大阪府 1:45:50

10kmの部

順 位 氏 名 都道府県 タイム
第1位 有山 宜衡 愛知県 38:26
第2位 長慶寺 弘 奈良県 42:24
第3位 片岡悠 真 兵庫県 43:21
第4位 狭間 貴博 兵庫県 47:17
第5位 東小薗 毅充 大阪府 47:58
第6位 森下 友保 大阪府 49:01
第7位 浦川 晶平 大阪府 49:54
第8位 泉 雄三 大阪府 50:44
第9位 山下 直樹 大阪府 51:10
第10位 泉本 武尊 大阪府 51:29

5kmの部

順 位 氏 名 都道府県 タイム
第1位 伊佐治 智也 大阪府 20:21
第2位 樋口 博文 大阪府 20:37
第3位 新川 雅之 徳島県 20:47
第4位 北川 誠治 大阪府 22:32
第5位 中嶋 梢 大阪府 26:12
第6位 青松 温宗 大阪府 26:24
第7位 池田 直史 大阪府 27:55
第8位 瀧澤 彩子 京都府 28:06
第9位 早瀬 翔悟 兵庫県 28:51
第10位 早瀬 紀子 兵庫県 28:52

2018年6月3日(日)大会結果

第2回もずふる古墳マラソン


20kmの部

順 位 氏 名 都道府県 タイム
第1位 東田 薫 大阪府 1:13:38
第2位 鈴木 智貴 兵庫県 1:18:52
第3位 水岡 良太 大阪府 1:19:09
第4位 吉本 謙吾 奈良県 1:20:31
第5位 外村 大輔 大阪府 1:21:04
第6位 横田 光司 大阪府 1:21:58
第7位 太秦 則夫 大阪府 1:22:00
第8位 橋本 光 兵庫県 1:23:22
第9位 西元 大志 鹿児島県 1:25:29
第10位 奥村 光晴 大阪府 1:26:10

10kmの部

順 位 氏 名 都道府県 タイム
第1位 伊東 治樹 大阪府 34:23
第2位 奥村 健広 大阪府 34:39
第3位 片山 享臣 高知県 36:29
第4位 小牟田 竜一 大阪府 37:45
第5位 佐々木 元嗣 大阪府 38:19
第6位 小笠原 航洋 大阪府 39:25
第7位 柴田 和紀 奈良県 40:22
第8位 梶村 裕介 大阪府 40:22
第9位  NOGUCHI HIDEMITSU DANIEL 大阪府 40:47
第10位 今川 雅紀 大阪府 40:57

5kmの部

順 位 氏 名 都道府県 タイム
第1位 吉田 逸平 大阪府 16:25
第2位 水谷 悟志 大阪府 17:35
第3位 大島 直樹 和歌山県 17:47
第4位 村田 日出明 大阪府 18:06
第5位 柳 龍輝 北海道 18:44
第6位 佐藤 伸 大阪府 19:14
第7位 岸田 拓哉 大阪府 19:55
第8位 東 航平 大阪府 19:59
第9位 西野 勇平 大阪府 20:11
第10位 花田 光司 大阪府 21:23

2018年2月4日(日)大会結果

第1回もずふる古墳マラソン


20kmの部

順 位 氏 名 都道府県 タイム
第1位 横田 光司 大阪府 1:14:58
第2位 宮本 真平 大阪府 1:16:05
第3位 香月 武 大阪府 1:17:26
第4位 原 卓吾 大阪府 1:19:39
第5位 大川 隆志 大阪府 1:20:20
第6位 坂口 徳謙 大阪府 1:22:03
第7位 田中 淳 大阪府 1:22:40
第8位 木口 僚 大阪府 1:23:20
第9位 杉原 高明 兵庫県 1:28:07
第10位 糟谷 良太 大阪府 1:29:14

10kmの部

順 位 氏 名 都道府県 タイム
第1位 中谷 真規 奈良県 34:33
第2位 川村 亮 大阪府 34:38
第3位 石川 智之 愛知県 36:51
第4位 古家後 惣一 大阪府 38:07 
第5位 田中 美章 大阪府 38:17
第6位 前田 淳 大阪府 39:09
第7位 堂薗 雄次郎 大阪府 40:50
第8位 長慶寺 弘 奈良県 40:50
第9位 濱村 千晶 大阪府 43:50
第10位 田中 克実 兵庫県 44:12

5kmの部

順 位 氏 名 都道府県 タイム
第1位 橋本 欣哉 大阪府 16:56
第2位 天方 恒輝 大阪府 18:49
第3位 多田 文章 大阪府 21:45
第4位 伊佐治 智也 大阪府 22:00
第5位 菅原 昭秀 大阪府 24:07
第6位 赤阪 智輝 大阪府  24:39
第7位 津崎 徹 大阪府 24:56
第8位 石田 真里 大阪府 24:59
第9位 北村 太一 大阪府 25:49
第10位 源田 考司 大阪府 26:10